Возврат к списку

Рабочая встреча председателя ТИК и представителями молодежи

10.01.2023

Сегодня, 10 января года в рамках подготовки и проведения предстоящих региональных выборов в 2023 году и реализации молодежной электоральной концепции состоялась встреча председателя ТИК Орловского района П.В. Елизарова с ведущим специалистом по работе с молодежью администрации Орловского района Парасоцкой О.С. и членами Молодежного парламента.
В ходе беседы обсуждался вопрос отношения молодежи к выборам, формы привлечения и заинтересованности участия в них. Павел Елизаров сконцентрировал внимание молодежи на том факте, что выборы — это самый демократичный и действенный способ высказывания своего мнения и построения будущего своей страны, а значит, отказ от участия в политической жизни и пассивная гражданская позиция отражается не только на конкретном человеке, а на всем обществе и государстве в целом.
В числе озвученных предложений по взаимодействию и выстраиванию системы молодежных органов при муниципалитетах района – формирование объединенных групп для общения и коммуникации в сети Интернет в целях обмена информацией о мероприятиях по повышению правовой культуры. В процессе мероприятия было предложено продумать систему мотивации и поощрения наиболее активных ребят.
По мнению участников мероприятия, такие встречи необходимы и полезны, ведь не смотря на открытость информации, молодое поколение не всегда знает и понимает, почему важно голосовать и проявлять свою политическую активность, а живое общение с представителями власти и возможность получить ответ из первых уст, помогают осознать, что судьба нашего государства зависит от каждого из нас, а справедливость и точность выбора от того, насколько будет активно не только старшее поколение, но и молодежь.

Тэги: встреча

Другие новости
Облако тэгов