19 июня 2026 года председатель Территориальной избирательной комиссии Орловского района Павел Елизаров принял участие в заседании Собрания депутатов Орловского района. После завершения заседания Павел Вячеславович совместно с главами администраций сельских поселений района провел совещание по вопросам подготовки к предстоящим избирательным кампаниям.
В ходе совещания были детально рассмотрены следующие аспекты: порядок и сроки финансирования выборов депутатов органов местного самоуправления; назначение даты выборов; техническое состояние помещений избирательных участков и прилегающих территорий; обеспечение необходимой оргтехникой и технологическим оборудованием.
По итогам совещания участники разработали ряд конкретных предложений и рекомендаций, направленных на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в период предвыборной кампании.