Возврат к списку

Рабочая встреча с личным составом ОМВД по Орловскому району

29.02.2024

29 февраля 2024 года состоялась рабочая встреча председателя ТИК Орловского района Павла Елизарова с сотрудниками полиции ОМВД России по Орловскому району, на котором рассматривались вопросы взаимодействия правоохранительных органов с избирательными комиссиями в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.
Руководитель избиркома довел информацию об особенностях избирательной кампании, которая будет проходить на территории района, о способах голосования и реализации проекта «ИнформУИК». Павел Вячеславович отметил, что полиция оказывает существенную помощь избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов. Важнейшими задачами органов внутренних дел является: обеспечение безопасности работы избирательных комиссий, пресечение противоречащей закону предвыборной агитации, информирование избирательных комиссий о фактах выявленных нарушений действующего законодательства и принятых в связи с этим мерах, обеспечение охраны помещений, где хранится избирательная документация для голосования, оказание содействия в беспрепятственной реализации избирательными комиссиями всех уровней их полномочий при подготовке и проведении выборов.
Обсуждены мероприятия, направленные на исключение в период предвыборной кампании и непосредственно в дни голосования возможных нарушений общественного порядка и избирательного законодательства Российской Федерации.

Другие новости
Облако тэгов