Возврат к списку

Познавательная игра «Выборы воеводы Дона»

14.03.2023

В целях воспитания правовой культуры, уровня информированности подрастающих избирателей о выборах в детском саду 17 «Колобок» х. Каменная Балка председатель УИК № 1560 Ольга Бутова и воспитатель Светлана Васецкая провели познавательную игру «Выборы Воеводы Дона», на основе учебно-методического пособия.

Ребята совершили путешествие в подводный мир Дона. В игровой форме ребята получили навыки юных избирателей и возможность попробовать себя в этой роли. Игра прошла увлекательно и интересно, дети раскрашивали, отгадывали загадки, были активными участниками избирательного процесса.

С особой ответственностью ребята заполнили удостоверения почетных наблюдателей. Выслушав предвыборные речи кандидатов, дети проголосовали, по своему усмотрению.

Мероприятие было познавательным и очень интересным для детей. Они узнали много нового о том, что такое выборы, кандидаты и избиратели; зачем нужны выборы, как они проводятся. А также почувствовать себя взрослыми и ответственными гражданами своей страны – будущими избирателями.

       

     

 

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов