Возврат к списку

Турнир по настольной игре "Terra Democratia" в клубе молодого избирателя

20.10.2022

19 октября текущего года участники клуба молодого избирателя «Ваш выбор» приняли участие в настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии».

По сюжету игры участники переносятся в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство. Ребята примерили на себя роли ученого, спасателя, изобретателя, учителя, посла и др.

Игра прошла оживленно, были споры, разногласия, решения проблем, разгорались нешуточные страсти за право быть лидером, интрига по выборам оставалась до конца. В итоге основной вывод сделан - выборы влияют на жизнь каждого, а на молодое поколение в первую очередь, молодежь – наиболее мобильная часть общества, которая способна развивать потенциал государства, предлагать новые идеи и формулировать перспективные предложения, ведущие к социальному развитию и улучшению качества жизни.

Игра была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в прошлом году и стала частью просветительской работы, которую ведут территориальные избирательные комиссии Ростовской области в образовательных учреждениях городов и районов области.

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов