Возврат к списку

Совещание с сотрудниками отдела МВД России по Орловскому району

19.08.2021

18 августа 2021 года председатель Территориальной избирательной комиссии Орловского района Елизаров П.В. провел совещание с сотрудниками отдела МВД России по Орловскому району по вопросам взаимодействия территориальных и участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами. В совещании приняли участие и.о. начальника ОМВД РФ по Орловскому району А.В. Махлай, начальники отделов полиции.

Павел Елизаров в своем выступлении проанализировал особенности текущей избирательной компании, деятельность участников и организаторов выборов, подчеркнув важность взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами района по обеспечению реализации конституционных прав гражданина.

В ходе совещания рассмотрены вопросы осуществления контроля за соблюдением на территории района порядка проведения предвыборной агитации, готовности помещений к проведению выборов, охраны общественного порядка и общественной безопасности, в том числе охраны помещений участковых избирательных комиссий, помещений для голосования, а также хранения избирательной документации, сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих данные документы, определен порядок обмена информацией и консультаций. И.о. начальника ОМВД России по Орловскому району подполковник полиции Александр Махлай рекомендовал всем присутствующим работать в тесном взаимодействии и в строгом соответствии с действующим законодательством, отметил, что рассмотренные предложения и рекомендации необходимо принять к руководству и к исполнению.

Тэги: Выборы 2021

Другие новости
Облако тэгов