Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Орловского района

Выборы Воеводы Дона

10.08.2021

6 августа 2021г. для воспитанников ГБУ СОН РО «СРЦ Орловского района» (воспитатели Синогина Г.В., Зеленская Н.Н.) был проведен краеведческий час «Выборы Воеводы Дона».

На мероприятии ребятам рассказали, что выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако в жизни бывают ситуации, когда совершаемый нами выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Дети узнали о том, что такое выборы и кто является участником избирательного процесса, с какого возраста можно голосовать; о едином дне голосования и о том, какие выборы пройдут в этом году в Российской Федерации и в Орловском районе. После теоретической части мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, для учащихся была проведена интеллектуальная игра «Выборы Воеводы Дона» на основе учебно-методического пособия, предоставленного Территориальной избирательной комиссией Орловского района.

Помогая сказочным героям – русалке Аленке и мудрому Пескарю, ребята уяснили, как должны проходить выборы, по каким принципам, какие существуют этапы выборов, как, когда и где могут принимать участие в этом процессе, а главное, нужно ли принимать участие в выборах. В конце мероприятия молодёжь получила наказ расти достойными гражданами и активными избирателями.

Фотоотчет

Территориальная избирательная комиссия
Орловского района

Ростовская область, п.Орловский, ул.Пионерская, 75, к.201

тел. (86375) 31-3-46