Возврат к списку

Вручение паспортов юным гражданам России

10.06.2021

10 июня в преддверие Дня России, в целях укрепления патриотического воспитания молодежи, гражданственности, уважительного и бережного отношения к государственным символам состоялась торжественная церемония вручения гражданских паспортов Российской Федерации. Мероприятие проводилось в Администрации Орловского района.

Достигших 14-летнего возраста ребят, поздравили глава Администрации Орловского района Ю.В. Харенко и председатель территориальной избирательной комиссии П.В. Елизаров.

Председатель ТИК обратился к школьникам с приветственными словами: «В вашей жизни произошло памятное событие, вы получили важнейший в своей жизни документ, подтверждающий ваши гражданские права и обязанности. Именно паспорт позволит в полной мере воспользоваться правами гражданина Российской Федерации, в частности принять участие в выборах после достижения совершеннолетия! Быть гражданином, это означает, в первую очередь, осознавать свою ответственность за судьбу Родины, ее будущее, знать и уважать ее законы».

В завершение торжественного мероприятия была сделана совместная фотография. Ребята, вдохновленные встречей, покидали мероприятие, бережно держа в руках свой паспорт гражданина Российской Федерации. 

 

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов