Возврат к списку

Выборы в сказочном лесу

24.05.2021

21 мая в подготовительной группе №12 МБДОУ «Веселая планета» прошла деловая игра "Выборы в сказочном лесу". Юные жители Орловского района приняли участие в познавательном занятии на тему выборов. Председатель Территориальной избирательной комиссии Орловского района Елизаров Павел Вячеславович познакомил ребят с понятиями "Выборы", "Голосование", "Избиратели", "Кандидаты" и др., рассказал о работе избирательной комиссии Орловского района, подарил ребятам красочные пособия, раскраски.
Дошколята с большим интересом включились в программу мероприятия и окунулись в творческий избирательный процесс. Они склеивали ящик для голосования, вырезали паспорта избирателя, раскрашивали избирательный участок. Кандидаты Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов выступили со своими предвыборными речами. Затем прошло тайное голосование, по результатам которого победил Филин Филинов.
Мероприятия такого формата помогают в любом возрасте воспитывать активную гражданскую позицию, любовь к государству и родному краю, формируют у детей эмоционально-положительное и ответственное отношение к участию в Выборах.

Фотоотчет

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов