Возврат к списку

День молодого избирателя

17.02.2021

17 февраля в здании МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орловского района в рамках заседания Клуба молодого избирателя «Ваш выбор» прошла встреча учащихся ГБПОУ РО Профессиональное училище № 98 с Председателем Территориальной избирательной комиссии Орловского района Елизаровым Павлом Вячеславовичем.

Руководитель клуба Катькалова Любовь Михайловна показала ребятам познавательный видеоролик о важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

В ходе  встречи  молодые люди узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, узнали интересные факты из истории выборов в России

К мероприятию была оформлена тематическая выставка, представляющая  литературу правового содержания. Особое место занимали журналы  для молодежи «Ваш выбор: Реальное право».

В завершении мероприятия ребята рассказали о своем понимании необходимости участвовать в выборах, ведь именно от выбора каждого из нас будет зависеть будущее нашей страны и нас самих.

   

Тэги: заседание

Другие новости
Облако тэгов