Возврат к списку

Правовой час «Ты - будущий избиратель»

12.09.2016

9 сентября 2016 года на избирательном участке №1574 с учащимися 7-х классов Быстрянской СОШ прошел правовой час «Ты - будущий избиратель», посвящённый предстоящим 18 сентября выборам в Государственную Думу.

В начале секретарь УИК Куркина Валентина Ивановна рассказала о важности выборов, были даны ответы на вопросы: «Что такое выборы?», «Для чего нужны выборы?», «Что такое избирательное право?» и др., рассказала о процедуре голосования. Затем Куркиной В.И. была проведена деловая игра для учащихся «Выборы в сказочную Думу», из которой ребята, ещё не участвовавшие в выборах могли узнать, как проводится избирательная кампания и само голосование.

В избирательной кампании приняли участие четыре сказочных представителя от четырёх сказочных партий: Карабас-Барабас от партии «Бизнес и сила», Лиса-Алиса от партии «Красиво жить не запретишь», Папа Карло от партии «Равных возможностей» и Буратино от партии «Молодость, профессионализм, удача».

В «день выборов» все жители сказочной страны пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени, и проголосовали. Независимые наблюдатели зафиксировали лишь незначительные нарушения. Когда голосование было закончено, избирательная комиссия произвела подсчёт голосов, и председатель записал их для всеобщего обозрения. С большим отрывом победила партия «Лиса-Алиса».

На мероприятии присутствовал Глава Администрации Луганского сельского поселения О.Н. Солоцкий. В конце мероприятия организаторы поблагодарили всех за участие.

    

      

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов