Возврат к списку

«Terra Democratia – Земля демократии 2121»

26.09.2023

Выборы 8, 9, 10 сентября 2023 года в Ростовской области состоялись. Результаты выборов в Законодательное собрание Ростовской области показали, что в сложные времена людей всегда объединяет чувство ответственности за будущее страны, своих родных и близких.
Работа в клубе молодого избирателя «Ваш выбор» продолжается. Состав членов клуба обновился и с новыми силами стремится к правовому просвещению.
Молодые участники клуба приняли активное участие в настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121», которую предоставила ТИК Орловского района.
По сюжету игры участники переносятся в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На
очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать
президента и новое правительство. Ребята примерили на себя роли ученого, спасателя, изобретателя, учителя, посла и др.
Игра была разработана Избирательной комиссией Ростовской области в прошлом году и стала частью просветительской работы, которую ведут территориальные избирательные комиссии Ростовской области в образовательных учреждениях городов и районов области.

Фотоотчет

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов