Возврат к списку

«Помнит сердце, не забудет никогда!»

12.05.2023

На кануне Дня победы в детском отделе МБУК «Орловская межпоселенческая центральная библиотека» прошёл конкурс чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященный 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики МБОУ района и воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
В состав жюри вошел председатель ТИК Орловского района Павел Елизаров. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника. Победители награждены дипломами победителя и памятными подарками. От всей души поздравляем всех конкурсантов. Желаем удачи и дальнейших творческих успехов!
Следует отметить, что проведение таких конкурсов вызывает у детей радостный эмоциональный настрой, воспитывает у детей гражданственность и патриотизм, ответственность за живущих сейчас, уважение к бессмертному воинскому подвигу, а также формирует интерес школьников к истории своей страны, расширение знаний о событиях ВОВ.

   

Тэги: мероприятие

Другие новости
Облако тэгов